MENU
ON AIR
4:12オープニング
4:20KTSモーニングウェーブ
4:25テレビショッピング
4:55テレビショッピング
5:25めざましテレビ
8:00とくダネ!
9:50ノンストップ!
11:20ぽよチャンネル
11:25国分太一のおさんぽジャパン
11:30FNN Live News days
11:55バイキング
13:45直撃LIVE グッディ! 1部
14:50かごニュー
15:20テレビショッピング
15:50ぽよチャンネル
15:55古畑任三郎 3rd season
16:50Live News it!
18:14KTS Live News
19:00嵐デビュー20周年記念 VS嵐 豪華2本立て3時間SP
21:54KTSニュース
22:00モトカレマニア
22:54天気予報
23:00アウト×デラックス
23:40FNN Live News α
24:25キスマイ超BUSAIKU!?
24:55桃色つるべ
25:25ぽよチャンネル
25:30テレビショッピング
26:00PSYCHO−PASS サイコパス 3
27:00テレビショッピング
27:30ぽよ☆インフォメーション
27:33天気予報
27:34クロージング

番組インフォメーション

秋のお奨めドラマ!
番組予告をチェックしてお見逃しのないように!
放送予定・変更など
放送予定・変更・振替放送などはコチラ
おすすめ番組
見逃せない番組が盛りだくさん!
月-金午後 2:50
かごニュー

かごニュー

鹿児島の夕方をもっと面白く!
月-金14:50

月-金午後 4:50
みんなのニュース

KTS LiveNews

県民に役立つニュースを伝えます。県内ニュースは18:14~

深夜 25:00
見っどナイト

見っどナイト

週末夜はとっておきのエンターテイメント情報をたっぷり!

午後 6:30
ナマ・イキVOICE

ナマ・イキVOICE

1990年にスタート。女性がつくる女性のための番組。

午後 3:55
かごニューマルシェ
ひる 11:30
チャンネル8
午後 5:20
わんにゃんプラス
午後 5:25
サチのかごしまリサーチ

午後 2:55
かご☆スタ
深夜 24:55
Kagoshima United HIGH!!
最終土ひる 11:30
GO!GO!ユナイテッド
各局随時前田正名
前田正名



11/14木曜よる7:00

VS嵐SP

11/14木曜よる10:00

モトカレマニア

11/15金曜よる7:00

坂上どうぶつ王国

11/15金曜よる8:00

でんじろうのTHE実験

よる9時

シャーロック

よる9時

まだ結婚できない男

よる10時

モトカレマニア

よる11:40

リカ




放送終了

朝顔

放送終了

TWO WEEKS

放送終了

ルパンの娘

放送終了

それぞれの断崖

よる 7:00
ネプリーグ

ネプリーグ

よる 7:57
スカッとジャパン

痛快TV スカッとジャパン

よる 7:00
ナゾトレ

今夜はナゾトレ

よる 7:57
潜在能力テスト

潜在能力テスト

よる 10:00
テッパンいただきます

テッパンいただきます

よる 7:57
世界の何だコレ!?ミステリー

世界の何だコレ!?ミステリー

よる 9:00
ホンマでっか!?TV

ホンマでっか!?TV

よる 10:00
backtoschool

BACK TO SCHOOL!

よる 11:00
TOKIOカケル

TOKIOカケル

よる 7:00
VS嵐

VS嵐

よる 7:57
アンビリバボー

アンビリバボー

よる 11:00
アウト×デラックス

アウト×デラックス

よる 24:35
キスマイ超BUSAIKU!?

キスマイ超BUSAIKU!?

よる 24:55
桃色つるべ

桃色つるべ

よる 7:00
坂上どうぶつ王国

坂上どうぶつ王国

よる 9:00
ウワサのお客さま

ウワサのお客さま

よる 9:55
ダウンタウンなう

ダウンタウンなう

よる 11:00
全力!脱力タイムズ

全力!脱力タイムズ

よる 25:10
関ジャニ∞のジャニ勉

関ジャニ∞のジャニ勉

あさ 8:30
にじいろジーン

にじいろジーン

よる 6:00
おかべろ

おかべろ

よる 11:10
さんまのお笑い向上委員会

さんまのお笑い向上委員会

あさ 10:00
ワイドナショー/ワイドナB面

ワイドナショー

よる 7:00
ニチファミ!

ニチファミ!

よる 7:00
ジャンクSPORTS

ジャンクSPORTS

よる 24:30
Love Music

Love Music

月-金ひる 11:55
バイキング

バイキング


月-金あさ 5:25
めざましテレビ

めざましテレビ

月-金あさ 8:00
とくダネ!

とくダネ!

月-金あさ 9:50
ノンストップ!

ノンストップ!

月-金午前 11:30
Live News days

Live News days

月-金午後 1:45
直撃LIVE グッディ

直撃LIVE グッディ

月-金午後 4:50
Live News it!

Live News it!

月-金よる 11:40
Live News α

Live News α

土-日24:35 / 23:15

S-PARK

よる 10:00
Mr.サンデー

Mr.サンデー

あさ 6:15
GO!GO!チャギントン

GO!GO!チャギントン

あさ 6:30
薩摩剣士隼人

薩摩剣士隼人

あさ 9:00

ゲゲゲの鬼太郎

あさ 9:30
ワンピース

ワンピース

ごご 6:00
ちびまる子ちゃん

ちびまる子ちゃん

ごご 6:30
サザエさん

サザエさん