MENU
ON AIR
4:07オープニング
4:15おばあちゃんの台所
4:30テレビショッピング
5:00テレビショッピング
5:30テレビショッピング
6:00FNNニュース
6:15GO!GO!チャギントン
6:30薩摩剣士隼人 YOKADO!カゴンマ
6:45KTS告知板
6:50テレビショッピング
7:00ボクらの時代
7:30報道プライムサンデー
8:25「絆の家」お宅拝見
8:30雨上がりのフォトぶら♪
9:00ゲゲゲの鬼太郎
9:30ワンピース
10:00ワイドナショー
11:15ミライ☆モンスター
11:45天気予報
11:50FNNプライムニュース デイズ
12:00突撃!しあわせ買取隊
12:55ぽよチャンネル
13:00奇跡体験!アンビリバボー
14:00痛快TV スカッとジャパン
14:55かご☆スタ
15:00競馬BEAT
16:00ぽよチャンネル
16:05日本→欧州20000km“巨大コンテナ船に乗せてもらいました!”TV初密着SP
17:30KTSプライムニュースFNN
17:56天気予報
18:00ちびまる子ちゃん
18:30サザエさん
19:00ジャンクSPORTS
20:00門外不出!!マル秘映像借りました
21:54KTSニュース
22:00Mr.サンデー
23:15S−PARK
24:30Love music
25:25ぽよチャンネル
25:30二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜
25:55ぽよチャンネル
26:00FNS九州8局共同制作「ドキュメント九州」
26:30テレビショッピング
27:00テレビショッピング
27:30ぽよ☆インフォメーション
27:33天気予報
27:34クロージング

番組インフォメーション

放送予定・変更など
放送予定・変更・振替放送などはコチラ
秋のお奨めドラマ!
番組予告をチェックしてお見逃しのないように!
おすすめ番組
見逃せない番組が盛りだくさん!
月-金午後 2:50
かごニュー

かごニュー

鹿児島の夕方をもっと面白く!
月-金14:50

月-金午後 4:50
みんなのニュース

PRIME news

県民に役立つニュースを伝えます。県内ニュースは18:14~

深夜 0:55
見っどナイト

見っどナイト

週末夜はとっておきのエンターテイメント情報をたっぷり!

午後 6:30
ナマ・イキVOICE

ナマ・イキVOICE

1990年にスタート。女性がつくる女性のための番組。

午後 6:52
かごしま記憶遺産
午後 3:55
かごニューマルシェ
ひる 11:30
チャンネル8
午後 5:20
わんにゃんプラス

午後 5:25
サチのかごしまリサーチ
午後 2:55
かご☆スタ
月1回ゴールデンタイム



11/16金曜よる7:00

坂上どうぶつ王国

11/16金曜よる7:57

山村美紗~赤い霊柩車

11/17土曜よる7:00

99人の壁

11/17土曜よる9:00

アンフェアthe end

11/18日曜よる7:00

ジャンクSPORTS

11/18日曜よる8:00

マル秘映像借りました

11/19月曜よる7:00

ネプリーグ

11/19月曜よる9:00

SUITS

よる9時

SUITS

よる9時

僕らは奇跡でできている

よる10時

黄昏流星群

よる11:40

結婚相手は抽選で




放送終了

絶対零度

放送終了

健康で文化的な最低限度の生活

放送終了

グッド・ドクター

放送終了

いつかこの雨がやむ日まで

よる 7:00
ネプリーグ

ネプリーグ

よる 7:57
スカッとジャパン

痛快TV スカッとジャパン

よる 7:00
その原因、Xにあり!

今夜はナゾトレ

よる 7:57
潜在能力テスト

潜在能力テスト

よる 10:00
有吉弘行のダレトク!?

有吉弘行のダレトク!?

よる 7:57
世界の何だコレ!?ミステリー

世界の何だコレ!?ミステリー

よる 9:00
ホンマでっか!?TV

ホンマでっか!?TV

よる 11:00
TOKIOカケル

TOKIOカケル

よる 7:00
VS嵐

VS嵐

よる 7:57
アンビリバボー

アンビリバボー

よる 11:00
アウト×デラックス

アウト×デラックス

よる 24:35
キスマイ超BUSAIKU!?

キスマイ超BUSAIKU!?

よる 24:55
桃色つるべ

桃色つるべ

よる 7:00
坂上どうぶつ王国

坂上どうぶつ王国

よる 9:55
ダウンタウンなう

ダウンタウンなう

よる 11:00
全力!脱力タイムズ

全力!脱力タイムズ

よる 25:10
関ジャニ∞のジャニ勉

関ジャニ∞のジャニ勉

あさ 8:30
にじいろジーン

にじいろジーン

よる 6:00
おかべろ

おかべろ

よる 11:10
さんまのお笑い向上委員会

さんまのお笑い向上委員会

あさ 10:00
ワイドナショー/ワイドナB面

ワイドナショー

よる 7:00
ニチファミ!

ニチファミ!

よる 7:00
ジャンクSPORTS

ジャンクSPORTS

よる 24:30
Love Music

Love Music

月-金ひる 11:55
バイキング

バイキング


月-金あさ 5:25
めざましテレビ

めざましテレビ

月-金あさ 8:00
とくダネ!

とくダネ!

月-金あさ 9:50
ノンストップ!

ノンストップ!

月-金午前 11:30
PRIME news days

PRIME news days

月-金午後 1:45
直撃LIVE グッディ

直撃LIVE グッディ

月-金午後 4:50
PRIME news evening

PRIME news evening

月-金よる 11:40
THE NES α

THE NES α

土-日24:35 / 23:15

S-PARK

あさ 7:30

PRIME news sunday

よる 10:00
Mr.サンデー

Mr.サンデー

あさ 6:15
GO!GO!チャギントン

GO!GO!チャギントン

あさ 6:30
薩摩剣士隼人

薩摩剣士隼人

あさ 9:00

ゲゲゲの鬼太郎

あさ 9:30
ワンピース

ワンピース

ごご 6:00
ちびまる子ちゃん

ちびまる子ちゃん

ごご 6:30
サザエさん

サザエさん