MENU
ON AIR
4:12オープニング
4:20KTSモーニングウェーブ
4:25テレビショッピング
4:55テレビショッピング
5:25めざましテレビ
8:00とくダネ!
9:50ノンストップ!
11:20テレビショッピング
11:25国分太一のおさんぽジャパン
11:30FNNプライムニュース デイズ
11:55バイキング
13:45直撃LIVE グッディ! 1部
14:50かごニュー
15:20テレビショッピング
15:50ぽよチャンネル
15:55コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命
16:50プライムニュース イブニング
18:14KTSプライムニュース
18:56L Collection
19:00ネプリーグ
19:57痛快TV スカッとジャパン
21:00コンフィデンスマンJP
21:54KTSニュース
22:00世界の村のどエライさん
22:54匠の蔵
23:00石橋貴明のたいむとんねる
23:40FNNプライムニュース α
24:25俺たち日本ダービー部!〜日曜日がまちきれないんじゃ!〜
24:35ぽよチャンネル
24:40ナマ・イキVOICE
25:10ぽよチャンネル
25:15ぱちタウンTV
25:45テレビショッピング
26:15台湾新幹線で行く!南台湾 グルメと人情の旅!
27:10テレビショッピング
27:40ぽよ☆インフォメーション
27:43天気予報
27:44クロージング

番組インフォメーション

春のお奨めドラマ!
番組予告をチェックしてお見逃しのないように!
ピーターかごしま旅。
今年度から月1のシリーズ化が決定!
「サザエさん」が鹿児島に!
オープニングアニメで、鹿児島県内の観光名所などが紹介されます。
おすすめ番組
見逃せない番組が盛りだくさん!
月-金午後 2:50
かごニュー

かごニュー

鹿児島の夕方をもっと面白く!
月-金14:50

月-金午後 4:50
みんなのニュース

PRIME news

県民に役立つニュースを伝えます。県内ニュースは18:14~

深夜 0:55
見っどナイト

見っどナイト

週末夜はとっておきのエンターテイメント情報をたっぷり!

午後 6:30
ナマ・イキVOICE

ナマ・イキVOICE

1990年にスタート。女性がつくる女性のための番組。

午後 6:52
かごしま記憶遺産
午後 3:55
かごニューマルシェ
ひる 11:30
チャンネル8
午後 4:50
わんにゃんプラス

午後 4:55
サチのかごしまリサーチ
午後 2:55
かご☆スタ
月1回ゴールデンタイム



5/21月曜よる7:00

ネプリーグ

5/21月曜よる9:00

コンフィデンスマンJP

5/22火曜よる7:00

状況好転魔法の言葉 イイワケ

5/22火曜よる9:00

シグナル

よる9時

コンフィデンスマンJP

よる9時

シグナル

よる10時

モンテ・クリスト伯

よる11:40

いつまでも白い羽根




放送終了

海月姫

放送終了

ファイナルカット

放送終了

隣の家族は青く見える

放送終了

家族の旅路

よる 7:00
ネプリーグ

ネプリーグ

よる 7:57
スカッとジャパン

痛快TV スカッとジャパン

よる 10:00
世界の村のどエライさん

世界の村のどエライさん

よる 7:00
その原因、Xにあり!

今夜はナゾトレ

よる 7:57
潜在能力テスト

潜在能力テスト

よる 10:00
有吉弘行のダレトク!?

有吉弘行のダレトク!?

よる 7:57
世界の何だコレ!?ミステリー

世界の何だコレ!?ミステリー

よる 9:00
ホンマでっか!?TV

ホンマでっか!?TV

よる 11:00
TOKIOカケル

TOKIOカケル

よる 7:00
VS嵐

VS嵐

よる 7:57
アンビリバボー

アンビリバボー

よる 11:00
アウト×デラックス

アウト×デラックス

よる 24:35
キスマイ超BUSAIKU!?

キスマイ超BUSAIKU!?

よる 24:55
桃色つるべ

桃色つるべ

よる 7:00
モノシリーのとっておき

モノシリーのとっておき

よる 9:55
ダウンタウンなう

ダウンタウンなう

よる 11:00
全力!脱力タイムズ

全力!脱力タイムズ

よる 25:10
関ジャニ∞のジャニ勉

関ジャニ∞のジャニ勉

あさ 8:30
にじいろジーン

にじいろジーン

よる 6:00
おかべろ

おかべろ

よる 7:00
神ギ問

神ギ問

よる 11:10
さんまのお笑い向上委員会

さんまのお笑い向上委員会

あさ 10:00
ワイドナショー/ワイドナB面

ワイドナショー

よる 7:00
ニチファミ!

ニチファミ!

よる 7:00
ジャンクSPORTS

ジャンクSPORTS

よる 24:30
Love Music

Love Music

月-金ひる 11:55
バイキング

バイキング


月-金あさ 5:25
めざましテレビ

めざましテレビ

月-金あさ 8:00
とくダネ!

とくダネ!

月-金あさ 9:50
ノンストップ!

ノンストップ!

月-金午前 11:30
PRIME news days

PRIME news days

月-金午後 1:45
直撃LIVE グッディ

直撃LIVE グッディ

月-金午後 4:50
PRIME news evening

PRIME news evening

月-金よる 11:40
THE NES α

THE NES α

土-日24:35 / 23:15

S-PARK

あさ 7:30

PRIME news sunday

よる 10:00
Mr.サンデー

Mr.サンデー

ごご 5:00
妖怪ウォッチ

妖怪ウォッチ

あさ 6:15
GO!GO!チャギントン

GO!GO!チャギントン

あさ 6:30
薩摩剣士隼人

薩摩剣士隼人

あさ 9:00

ゲゲゲの鬼太郎

あさ 9:30
ワンピース

ワンピース

ごご 6:00
ちびまる子ちゃん

ちびまる子ちゃん

ごご 6:30
サザエさん

サザエさん